Ufo-online
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

тест-версия обновы 0.10.1.0

Участников: 2

Перейти вниз

тест-версия обновы 0.10.1.0 Empty тест-версия обновы 0.10.1.0

Сообщение  Admin Сб Июн 11, 2011 1:21 am

Тюрьма, господа.

Итак, за некоторые нарушения правил игры вместо бессрочных банов теперь игрок будет помещаться в тюрьму. Тюрьма представляет собой "городской сервис", находящийся в верхней правой клетке карты. Что там и как должно работать и в чём вам нужно искать ошибки:

- отправлять игроков в тюрьму будут модераторы (модераторам нужно тестировать модераторскую консоль)
- на тестовом сервере для удобства отправить себя в тюрьму можно написав в чат без кавычек команду "/prison_on x", где x - количество мобов для фарма, и "/prison_off" для выхода из тюрьмы
- срок заключения исчисляется в мобах, которых нужно убить; количество мобов будет зависеть от уровня игроков, тяжести нарушения и количества предыдущих "отсидок"
- в секторе с тюрьмой будет 3 сервиса: склад (где можно будет взять тюремную одежду), госпиталь (принцип такой же, как и в остальных городах) и тюрьма
- после посадки в тюрьму игрок автоматически прописывается в этом городе (то есть после смерти возвращается туда же) и у него отбираются всё предметы до момента выхода из тюрьмы
- после того, как игрок убьет всех мобов, его автоматически вернут в тот город, в котором он был прописан до тюрьмы и ему вернут все предметы; тюремные предметы будут отобраны
- из тюрьмы можно сбежать; для этого нужно дойти до любого города и прописаться в нём (в этом случае все предметы, которые были отобраны у игрока останутся в тюрьме до следующей "одсидки")
- из тюрьмы можно будет выкупиться за золото (цена зависит от количества оставшихся мобов)
- находясь в тюрьме экипировать не тюремный предмет нельзя
- прописаться в госпитале тюрьмы не заключенному нельзя
- попасть в хранилище тюрьмы не прописанному там игроку нельзя
- PVP на территории тюрьмы запрещено
- находясь в тюрьме писать в общие каналы чата нельзя

Вот это и нужно тестить в первую очередь. Баги, которые касаются панели модераторов, пожалуйста, пишите в модераторскую ветку форума. Позже будут настроены заслоны вокруг тюрьмы со специальными локациями. Пока особых заслонов нет. Всем, кто найдёт критические баги, будут подарены трёхдневные премиумы.

Кроме этого исправлено и добавлено:
[UFO-2701] Не работают штрафы предметов (agromasta)
[UFO-2702] Некорректное описание влияния силы на грузоподъемность (Lokai)
[UFO-2703] Различная точность отображения точности и шанса крита в форме ролевой системы и окне информации (Lokai)
[UFO-2695] Информация в лицензии на убийство о бое, где она была создана и информация о бое в письме о выполненной лицензии (работает только для новых лицензий) (Imperro)
[UFO-2699] Непроходимость на village_05 (Гурон)



_______________________________________________
Это из офицяльных источников.
Далее - как все выглядит на самом деле:
в дальнем верхнем углу фермы появляется клетка "зона".
прилежащие к ней локации почти полностью лишены препятствий и охраняются алиенами (впоследствии их заменят турелями, которые сделаны, но пока не отшлифованы).
совершивший косяк нупчег старше 5 левела отправляется волевым усилием кровавых соколов криптоворландизма и халькатлиризма на срок. (нупчег моложе 5 лева беспощадно выпиливается).
все вещи конфискуются и сдаются на...
в турме есть три сервиса -
1) склад с одеждой зеков, карабинами и патрами к ним.
2) госпиталь
3) туремный сервис. с помощью его можно отбывать срок и оплатить досрочное освобождение.

срок начисляется в собаках. собаки - 1 лева. убивать их можно из карабина - СВ механика с точностью и мощностью нагана или кулаками (кулаками бодрее, но дольше)

отбывший срок телепортируется в порт предыдущей прописки со всем шмотом.

если собраться с силами можно драпануть из зоны (проскочив кордон со следопытом и по шифту) или устроить побег через друзей.
НО - шмотки не возвращаются.
драпануть по шифту может только реальный хайлев, но вот незадача - у реального хайлева и шмот стоит реально дорого.

досрочное освобождение оплачивается голдом.


самым главным плюсом обновы считаю турели. (ну и зековская форма выглядит прикольно)




Admin
Admin

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2010-11-09

https://alt-ufo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

тест-версия обновы 0.10.1.0 Empty Re: тест-версия обновы 0.10.1.0

Сообщение  Smoker Сб Июн 11, 2011 5:52 pm

Вед, я конечно может и брюзжу, но ведь это реально *нецензурная брань* какая то получается. Я реально не понимаю за каким хером понадобилось для наказания за административные нарушения вводить чисто игровую фичу.
Во-первых вопросец:
за некоторые нарушения правил игры
- конкретно за какие за некоторые? Что конкретно будет караться старыми методами, а что тюрьмой?
Во-вторых
досрочное освобождение оплачивается голдом
- получается кому то законы будут не писаны и этот кто-то может тупо купить себе право творить что хочет?

Простой пример. Материт меня условно Вася, попадает на тюрьму, тут же кидает админам 100 али штуку рублями (во сколько интересно админы оценят мою честь и достоинство) и типа все довольны? Админы с баблом, Вася может дальше крыть меня хуями. Ну а пострадавшая сторона видимо пнх? Если все это приложить к реальному миру, то это же галимая взятка суду. Пострадавшая сторона насколько я понимаю ни*нецензурная брань* с этих штрафов иметь не будет?
Smoker
Smoker

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2010-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

тест-версия обновы 0.10.1.0 Empty Re: тест-версия обновы 0.10.1.0

Сообщение  Admin Вс Июн 12, 2011 6:55 am

если я правильно понимаю, то за мат все так же остается соска.
срок получают те, кто должны были получить внутриигровой или бессрочный бан.

т.е. чел сливал себе рейтинг, его спалили и вместо бессрока он получает срок на зоне.

Простой пример. Материт меня условно Вася, попадает на тюрьму, тут же кидает админам 100 али штуку рублями (во сколько интересно админы оценят мою честь и достоинство) и типа все довольны?
возьмем, сейчас, материт тебя Вася, получает 180 (360) бана. ставит на ночь в г1 и утром уже без соски и никакого раскаянья.

А если мы васю условно за мат посадим на 1к собак, или 10 голда, то он в другой раз трижды подумает прежде чем материть тебя.

Admin
Admin

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2010-11-09

https://alt-ufo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

тест-версия обновы 0.10.1.0 Empty Re: тест-версия обновы 0.10.1.0

Сообщение  Smoker Вс Июн 12, 2011 1:43 pm

Вася подумает, если для него 10 голда это проблема. А если нет? Вот и получатся у нас со временем два разных закона, один для простых смертных, а второй для донатера. Во общем меня больше интересует конкретное расписание за какие нарушения какие наказания последуют. Я так понимаю пока тюрьма тес тится администрации предстоит нешуточная работа в этом деле, чтобы не возникали ситуации с Васей. Да и честно говоря за уже существующие правила тоже бы не мешало взяться, а то больно уж законы сейчас резиновые, за одно и то же нарушение можно получить как и предупреждение, так и бессрок.
Smoker
Smoker

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2010-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения